19 ноября — День бесплатной юридической помощи детям

17 ноября 2021

19 ноября 2021 года Санкт-Петербургский университет совместно с Межрегиональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведет Единый день бесплатной юридической помощи детям. За консультацией юриста несовершеннолетний или его законный представитель смогут обратиться по телефону горячей линии или онлайн с 9:00 до 18:00.

Студенты-юристы под контролем преподавателей — кураторов, имеющих многолетний стаж преподавания и большой опыт практической работы, ответят на вопросы о трудоустройстве, обучении в вузе, социальной защите, наследовании, положенных льготах, трудовых спорах, проблемах регистрации и на любые другие, не касающиеся уголовного права и не имеющие коммерческой направленности.

 

День бесплатной юридической помощи детям проводится ежегодно в конце ноября в память о принятии в 1989 году Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка.

 

Обратиться за консультацией можно будет по телефону 363-62-22, а также в любое удобное время через Виртуальную приемную.

Прием в Юридической клинике СПбГУ также ведется на постоянной основе в течение учебного года, с 1 октября по 5 декабря и с 1 марта по 5 мая. В период пандемии обращения принимаются онлайн.