20 ноября — День бесплатной юридической помощи

19 ноября 2019

В СПбГУ можно обратиться за бесплатной юридической консультацией

20 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет Единый день бесплатной юридической помощи. За консультацией юриста обратиться можно будет по телефону «горячей» линии или через интернет.

Обращения будут приниматься с 9:00 до 18:00 по телефону 363-62-22, а также через Виртуальную приемную Юридической клиники СПбГУ. Каждый позвонивший сможет задать вопросы и узнать о своих правах в областях гражданского, жилищного, семейного, трудового права, а также права социального обеспечения. Консультации проводят студенты-юристы под контролем преподавателей — кураторов, имеющих многолетний стаж преподавания и большой опыт практической работы.

Прием в университетской Юридической клинике также ведется на постоянной основе в течение учебного года, с 1 октября по 5 декабря и с 1 марта по 5 мая. Запись ведется по рабочим дням с 16:30 до 18:30 по телефону 363-62-22.

Категории граждан, которые могут получить бесплатную юридическую помощь, установлены Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В этот перечень входят дети-сироты, инвалиды I и II групп, усыновители, граждане пожилого возраста, проживающие в организациях социального обслуживания, лица, совокупный доход которых составляет менее 2,5 величины регионального прожиточного минимума — сегодня в Петербурге для трудоспособного населения это 31,5 тысячи рублей.

 

Для информации:

Акция проводится совместно с Межрегиональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.