28 СЕНТЯБРЯ В «ВОДОКАНАЛЕ» ПРОЙДЕТ ОДИННАДЦАТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ МОЛОДЫХ ЮРИСТОВ

25 сентября 2017

Мероприятие организуется по инициативе председателя Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Юлии Александровны Осиповой. Целевая аудитория мастер-класса – прежде всего, юристы, подчиненные в рамках своей профессиональной деятельности руководителю Юридического комитета, а также специалисты из других комитетов городской администрации, юристы районных администраций, представители прокуратуры. Непосредственным организатором мастер-класса, как и прежде, выступает член Совета Межрегионального отделения АЮР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заслуженный юрист РФ, заместитель генерального директора – директор по правовому обеспечению ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Марина Викторовна Гассий.

Тема мероприятия затронет наиболее актуальные вопросы правоприменительной практики. Для их освещения в качестве спикера мастер-класса приглашен доцент СПбГУ Михаил Зиновьевич Шварц. Планируется, что в ходе мероприятия его участники затронут проблематику, актуальную для профессиональной деятельности юристов органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также подведомственных им предприятий и организаций. В фокусе внимания слушателей окажутся проблемы материального права в контексте происходящей реформы гражданского законодательства, а также особенности применения норм процессуального законодательства по различным категориям дел, связанным с публичными отношениями (мировое соглашение в делах из публичных правоотношений, производство по административным делам об оспаривании нормативных правовых актов и актов, разъясняющих их содержание и обладающих нормативными свойствами и другие).

В заключительной части мероприятия планируется проведение совещания с участием представителей руководства Юридического комитета, а также подведомственных структур.

Как обычно, проведению мастер-класса будет предшествовать экскурсия по музейному комплексу «Вселенная воды».

Начало экскурсии: 14:00.
Начало мастер-класса: 15:00.
Место проведения: территория музейного комплекса «Вселенная Воды», ул. Таврическая, д. 10, зал «Ассамблея».

Мероприятие организовано под эгидой Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (АЮР) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на базе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

С материалами предыдущего мастер-класса можно ознакомиться здесь.