Более 140 петербуржцев получили бесплатную юридическую помощь в общественных приемных «Единой России»

5 октября 2022

На вопросы жителей города ответили профессиональные юристы.

30 сентября на 102 площадках общественных приемных «Единой России» в Петербурге прошел день оказания бесплатной юридической помощи. Эксперты Ассоциации юристов России бесплатно оказали юридические консультации для горожан, столкнувшихся с проблемами и вопросами правового характера.

По словам исполнительного директора межрегионального отделения Ассоциации юристов России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслава Суязова, в основном люди обращаются с вопросами, связанными с ЖКХ, пенсионным обеспечением различными вопросами, которые касаются судебных споров с недвижимостью.

«В основном на первичную консультацию заявитель приходит с каким-то готовым пакетом документов, в этом случае вопрос можно рассмотреть максимально объективно и сделать какие-то выводы. Такие приемы полезны для людей, у нас правовое государство, и также есть право для отдельных категорий граждан на бесплатную юридическую помощь. К сожалению, далеко не все граждане обладают необходимы набором знаний в области юриспруденции. Поэтому такая помощь, безусловно, нужна», рассказал Вячеслав Суязов.

В течение дня оказания бесплатной юридической помощи от петербуржцев в общественные приёмные партии поступило 141 обращение.

Источник: сайт «Единой России»