Кадры для сферы водоснабжения будут готовить в Петербурге

26 января 2018

Участники программы мастер-классов для молодых юристов, реализуемой под эгидой Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации  «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, посетили торжественную церемонию открытия Водной академии – первого в России высшего учебного заведения, ориентированного на подготовку кадрового резерва для сферы водоснабжения и водоотведения.

Участие в открытии Водной академии оказалось для молодых специалистов не только запоминающимся торжественным событием, но и стало очередным этапом обучения практическим навыкам юридической профессии. По предложению организатора серии мастер-классов,  члена Совета Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заслуженного юриста РФ, заместителя генерального директора — директора по правовому обеспечению ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» М.В. Гассий, гости приняли участие в совещании, состоявшемся с участием административно-преподавательского состава Водной академии, а также представителей иных профильных образовательных организаций. Совещание прошло в режиме видео-конференции. В ходе дискуссии молодые специалисты высказали свою точку зрения в отношении развития правового направления в составе специального отраслевого образования, а также сформулировали предложения о взаимодействии между учебными заведениями в вопросах актуализации изучаемого материала  и  практической составляющей учебного процесса.

Во время проведения совещания его участников посетили официальные лица, проводившие торжественную церемонию: полномочный представитель Президента РФ в СЗФО А.Д. Беглов, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»  Е.И. Целиков. Г.С. Полтавченко отметил важность организации подобных мероприятий и высоко оценил возможности ведения дистанционной работы в этом направлении.

Фотоотчет о прошедшем событии, а также иные материалы доступны в сети Интернет по адресам: parvo-vdk.ru, spbalrf.ru.