Петербургский юрист Илья Васильев возглавил апелляционный комитет Российского футбольного союза

7 октября 2022

Доцент СПбГУ, руководитель и один из инициаторов создания уникальной для Петербурга магистерской программы «Юрист в сфере спортивного права (спортивный юрист)» Илья Васильев, ранее входящий в состав комитета, был избран его председателем.

Апелляционный комитет Российского футбольного союза рассматривает жалобы на не являющиеся окончательными решения контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, комитета по этике, комиссии по работе с посредниками.

«Благодарю исполнительный комитет Российского футбольного союза за оказанное высокое доверие. Уверен, что мы с коллегами-арбитрами сможем успешно осуществить миссию контроля за соблюдением юрисдикционными органами принципов легальности, равного отношения и соразмерности, а также формировать последовательную и понятную практику в интересах правовой определенности для всех субъектов футбола», — заметил Илья Александрович.

Российский футбольный союз работает над развитием и популяризацией футбола в России. РФС – единственная общественная организация, которую ФИФА и УЕФА официально признают обеспечивающей контроль за развитием этого вида спорта в нашей стране.

 

Источник фото: roscongress.org