Представители региональных отделений АЮР обсудили развитие арбитража и медиации 

26 октября 2020

В конференции «Арбитраж, медиация и третейские суды: перспективы работы и развития в 2020–2021 годах», которая состоялась 22 октября, приняли участие эксперты из пяти российский регионов. Отделение АЮР по Санкт-Петербургу представила Марина Ивановна Горлачева, руководитель отделения Арбитражного центра при РСПП в Санкт-Петербурге.

Марина Горлачева рассказала о развитии арбитража в России и в Северо-Западном федеральном округе. В мае 2020 года Межрегиональное отделение Ассоциации юристов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и отделение Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве, основной задачей которого является развитие института арбитража для эффективного урегулирования споров и обеспечения благоприятных условий для бизнеса.

В рамках конференции участники также обсудили преимущества третейского разбирательства на примере работы Арбитражного центра при РСПП и вопросы применения медиации по гражданским делам.