В Петербурге откроется Водная академия

22 января 2018

25 января 2018 года в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония открытия Водной академии – первого в России профильного учебного заведения высшего образования, ориентированного на подготовку дипломированных специалистов-управленцев в сфере водоснабжения и водоотведения.

Гостями торжественной церемонии станут: полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Александр Дмитриевич Беглов, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, представители профильных федеральных министерств, органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители научного сообщества.

Помимо участия в торжественной части, гости мероприятия смогут подробно ознакомиться с особенностями инновационного учебного процесса, изучить уникальное оборудование академических аудиторий, для чего организаторами запланировано проведение подробной экскурсии по залам академии. Водная академия становится  уникальной площадкой, где будут использоваться различные современные формы  и методы обучения, направленные на интенсификацию учебного процесса. Например, коворкинг – совместная продуктивная работа студентов на специально оборудованном всем необходимым рабочем месте с любыми партнерами в любой точке мира. Этой возможностью может воспользоваться и СПБГУ как  новой формой обучения студентов.

Данное мероприятие предлагается в рамках мастер-классов для молодых юристов под эгидой Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Знакомство с Водной академией станет особенно интересным событием для юристов, только начинающих свой путь в профессиональной жизни. Сфера водоснабжения и водоотведения – одно из самых «молодых» и перспективных направлений отечественного правового регулирования. Вот почему специалисты, избравшие это направление в качестве своего основного, смогут не только приобрести специальные профессиональные знания и навыки, но и получат возможность принять участие в формировании основы будущего массива отраслевого правового регулирования. Уже сегодня в составе учебных дисциплин, планируемых к изучению в Водной академии, присутствует несколько юридических, что станет плодотворной основой для учебной и научной деятельности представителей юридической профессии.

Торжественная церемония пройдет 25.01.2018 в здании Водной академии по адресу: Санкт-Петербург, Чернорецкий пер., д. 4-6, литера А.

Начало церемонии запланировано на 13:00. Сбор гостей – в 12:30.

Участие в церемонии возможно по предварительной записи по телефону 363-68-20.