Юристы Петербурга почтили память воинов и жителей блокадного Ленинграда

28 января 2019

Юристы Санкт-Петербурга приняли участие в торжественно-траурной церемонии, приуроченной к 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вместе с жителями города, ветеранами, а также первыми лицами страны они возложили цветы и венки к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском кладбище.

В церемонии приняли участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и члены правительства Санкт-Петербурга, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, судьи Конституционного суда, главное командование Военно-морского флота России и командование Западного военного округа, депутаты Государственной Думы, судьи Уставного суда.

К возложению цветов присоединились члены Межрегионального отделения «Ассоциации юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в их числе представители Нотариальной палаты, прокуратуры по Петербургу, Следственного комитета, Управления федеральной службы безопасности по Петербургу и Ленинградской области, представители Главного управления  Министерства юстиции по Петербургу.

 

Ленинград находился во вражеской осаде почти девятьсот дней. Город был освобожден от блокады 27 января 1944 года ― это одно из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны.

 

Фотографии: сайт Нотариальной палаты Санкт-Петербурга.